Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

19 октября 2017 года Генпрокуратура России потребовала уволить в связи с утратой доверия заместителя руководителя Западно-Каспийского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Генеральная прокуратура РФ провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в Западно-Каспийском бассейновом водном управлении Федерального агентства водных ресурсов.

Установлено, что в нарушение требований ст. 17 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ», запрещающего госслужащим участвовать в управлении коммерческой организацией, заместитель руководителя управления – начальник отдела водных ресурсов по Чеченской Республике состоял в должности генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Грозгражданстрой» и занимался коммерческой деятельностью.

По результатам рассмотрения внесенного Генеральной прокуратурой РФ представления он привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Однако уже после привлечения к дисциплинарной ответственности им в качестве генерального директора ООО «Грозгражданстрой» заключено два контракта на сумму 19 млн рублей.

Кроме того, руководителем в этой коммерческой организации получен доход в сумме 300 тыс. рублей, сведения о котором представителю нанимателя (работодателю) им не сообщены.

В соответствии со ст. 592 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ» гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае участия на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, а также представления заведомо недостоверных или неполных сведений о своих доходах.

В целях устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции руководителю Западно-Каспийского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов заместитель Генерального прокурора РФ Иван Сыдорук внес представление, в котором поставлен вопрос об освобождении государственного служащего от должности в связи с утратой доверия.

Результаты рассмотрения представления находятся на контроле в Генеральной прокуратуре РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости