Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 октября 2017 года Прокуратурой Белгородской области направлено в суд уголовное дело об убийстве с особой жестокостью и других преступлениях

Первым заместителем прокурора Белгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Белгорода. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст. 105, п.п. «а», «в» ч.2 ст. 115, п. «в» ч.2 ст. 158, УК РФ (убийство с особой жестокостью, умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с использованием предме­та в качестве оружия, кража).

По версии следствия, поздно вечером 27 октября 2016 года компания из пяти мужчин в квартире в центре г. Белгорода распивала спиртное. На почве словесной перепалки между двумя из них произошел конфликт, в ходе которого один из них стал жестоко избивать другого, в том числе металлическим фрагментом бытового вентилятора, а затем, взяв нож, нанес им более 35 ударов в область туловища и головы потерпевшего.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Накануне вечером, 26.10.2016, также распивая спиртное в квартире в центре Белгорода, он порезал шею знакому и ударил его в грудь, причинив легкий вред здоровью. После чего украл у него куртку и мобильный телефон на общую сумму 6 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Белгородский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости