Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 октября 2017 года Прокуратура г.Стрежевого Томской области провела межведомственный семинар по вопросам административного преследования

В прокуратуре г.Стрежевого Томской области состоялся межведомственный семинар по проблемным вопросам применения законодательства об административных правонарушениях. В работе семинара приняли участие участковые уполномоченные полиции, следователи, дознаватели и иные должностные лица МО МВД России «Стрежевской», участвующие в административном преследовании.

Открыл мероприятие заместитель прокурора города Стрежевого Дмитрий Коркин, отметив во вступительном слове важность неукоснительного соблюдения закона при привлечении граждан к административной ответственности.

Помощник прокурора г.Стрежевого Артем Петрушин проанализировал результаты работы городской прокуратуры по надзору за законностью постановлений, вынесенных МО МВД России «Стрежевской» по материалам об административных правонарушениях. В частности, он обобщил причины наиболее часто допускаемых сотрудниками отдела полиции недостатков при собирании доказательственной базы и проверке версий о непричастности лица к выявленному правонарушению.

В завершении встречи присутствующие обменялись мнениями по обсуждаемой теме, а также выработали конкретные механизмы по дальнейшему развитию и совершенствованию совместной работы в сфере обеспечения законности на обозначенном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости