Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 октября 2017 года По постановлению прокуратуры Томской области юридическое лицо оштрафовано на 10 миллионов рублей за совершение коррупционного преступления

Прокуратура Томской области проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что летом 2016 года директор ООО «Вереск», действуя в интересах организации, через посредника передал заместителю директора по производству областного государственного автономного учреждения «Томское лесохозяйственное производственное объединение» взятку в виде денег в размере более 2 млн. руб. Денежные средства предназначались должностному лицу за использование возможностей занимаемой должности для оказания воздействия на сотрудников ОГАУ «Томсклесхоз» при подготовке и заключении этим учреждением договоров на выполнение работ по заготовке древесины в отдаленном северном районе в целях передачи права на выполнение этих работ ООО «Вереск».

По результатам проверки заместитель прокурора области Игорь Кошель возбудил в отношении ООО «Вереск» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за действия, связанные с занимаемым им служебным положением).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Советского судебного района г.Томска юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 млн. руб. Судебное постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости