Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 октября 2017 года По постановлению Красносулинского городского прокурора должностные лица органов местного самоуправления заплатят административный штраф за нарушения законодательства о закупках

Красносулинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд органами местного самоуправления района.

Так, проверкой установлено, что администрацией Михайловского поселения не выполнена в срок обязанность по размещению на официальном сайте в сети "Интернет" отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций за 2016 год.

Предельный срок размещения указанной информации был нарушен более чем на 2,5 месяца.

Аналогичные нарушения прокуратурой города выявлены в деятельности администраций Божковского и Ударниковского сельского поселений Красносулинского района.

В связи с этим прокуратурой города в отношении глав администраций, а также контрактного управляющего возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика ив единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область