Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 октября 2017 года Прокуратура города Элисты провела проверку в рамках подготовки жилищного фонда предприятиями и организациями ЖКХ города к отопительному периоду 2017 - 2018 годов

Прокуратурой города Элисты проведена проверка в рамках подготовки жилищного фонда предприятиями и организациями ЖКХ города к отопительному периоду 2017 - 2018 годов.

В ходе проверки установлено, что управляющими компаниями ООО «УК «Восток Сервис» и ООО «УК «Коммунальник» в полном объеме не был проведен комплекс работ, включающий химическую, гидропневматическую очистку, гидравлические испытания и настройку отопительного оборудования обслуживаемых многоквартирных домов.

В связи с непроведением промывки и опрессовки систем теплоснабжения домов, ревизии запорной арматуры внутридомовых инженерных сетей этим управляющим компаниям не выдан паспорт готовности к отопительному периоду.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Элисты в адрес руководства данных управляющих компаний внесены представления.

Кроме того, городской прокуратурой направлена информация в Инспекцию государственного жилищного надзора Республики Калмыкия для принятия мер административного характера в отношении вышеназванных управляющих компаний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости