Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 октября 2017 года Признан виновным в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 32-летнего Максима Веряскина в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что 30.05.2017 Веряскин, находясь около гаража, расположенного по ул. Комарова г. Саранска, обнаружил полимерный сверток, в котором находилось наркотическое средство массой не менее 1,07 гр., то есть в крупном размере, часть которого употребил, а часть стал хранить в кармане своей куртки. В этот же день его задержали сотрудники полиции и изъяли наркотическое средство.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Веряскин М.В. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, к 3 годам лишения свободы с частичным присоединением неотбытого наказания по предыдущему приговору, окончательно к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор Октябрьского районного суда г. Саранска был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия признала приговор районного суда в отношении Веряскина М.В. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости