Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 октября 2017 года Прокурор г. Курска требует устранить нарушения при капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов

Прокуратура выявила нарушения сроков выполнения ремонтных работ курскими подрядными организациями.

Установлено, что в 2016 году Фонд «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области» и ряд строительных организаций заключили договоры подряда на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

По условиям договоров ремонту подлежали кровли, фасады, внутридомовые инженерные системы и фундаменты. В зависимости от объема и сложности сроки выполнения работ составляли от 45 до 110 дней.

Как показала прокурорская проверка, по состоянию на сентябрь 2017 года работы по ремонту домов подрядными организациями не завершены. Подрядчики допустили существенные нарушения установленных графиками сроков.

В связи с этим прокурор г. Курска внес руководителям 5 строительных организаций представления, в которых потребовал устранить выявленные нарушения и в кратчайшие сроки завершить ремонтные работы.

В адрес руководителя фонда капитального ремонта многоквартирных домов прокурор внес представление, в котором поставил вопрос об ответственности лиц в связи с ненадлежащим контролем за сроками выполнения условий договоров подряда.

Акты реагирования находятся на контроле прокуратуры г. Курска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости