Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 октября 2017 года Житель Новомосковска предстанет перед судом за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина

Заместитель Новомосковского городского прокурора утвердил обвинительный акт в отношении 42-летнего Эльданиза В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина).

В ходе дознания установлено, Эльданиз В., являющийся гражданином РФ и собственником жилого помещения, расположенного в г. Новомосковске, 03.08.2017 В., находясь в помещении многофункционального центра в г. Новомосковск, осуществил фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении в РФ гражданина республики Узбекистан, заполнив бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, в которые умышленно внес ложные сведения о месте пребывания иностранного гражданина, указав адрес своей квартиры в г. Новомосковске.

Выступая в качестве принимающей стороны, В. не имел намерения предоставлять вышеуказанное жилое помещение для пребывания (проживания) иностранного гражданина, а также заведомо знал, что иностранный гражданин не имел намерения пребывать (проживать) в принадлежащем ему жилом помещении. В качестве вознаграждения от иностранного гражданина В. получил денежные средства в сумме 1500 рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 32 Новомосковского судебного района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости