Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 октября 2017 года Прокуратура Шебалинского района провела проверку в связи размещением в сети «Интернет» информации, пропагандирующей наркотические средства

Прокуратурой Шебалинского района в ходе мониторинга сети «Интернет» в одной из социальных сетей выявлен видеоролик, в котором мужчина поёт и танцует, демонстрируя большой свежесобранный «букет» верхушечных частей растения, похожего на коноплю (наркотикосодержащее растение). Действия «героя» сюжета сопровождаются обсуждением качества продукта.

В ходе выездной проверки, прокуратурой района установлено, что видеоролик снят на территории села Кумалыр Шебалинского района.

Пропаганда наркотических средств посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей или совершение иных действий в этих целях запрещена Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах».

Материалы проверки направлены в ОМВД России по Шебалинскому району для решения вопроса наличии в действиях неустановленных лиц состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение и хранение наркотических средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости