Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 октября 2017 года Должностное лицо привлечено к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора Усть-Коксинского района

Прокуратурой Усть-Коксинского района по результатам проверки исполнения требований бюджетного законодательства в части поступления неналоговых доходов в бюджет выявлены нарушения в деятельности администрации МО «Усть-Коксинский район».

Во внесенном в адрес главы администрации представлении указано, что в нарушение требований гражданского законодательства муниципальная собственность передана без заключения договора аренды Автономной некоммерческой организации «Редакция газеты «Уймонские вести».

Однако указанные в представлении прокурора нарушения устранены не были, меры по истребованию имущества из чужого незаконного владения не приняты, уведомление о необходимости возвращения муниципального имущества не направлено.

Прокурор возбудил в отношении и.о. главы администрации МО «Усть-Коксинский район» дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам его рассмотрения должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости