Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2017 года Прокурорами пресечены нарушения миграционного законодательства

Результаты прокурорских проверок свидетельствуют о распространенности нарушений миграционного законодательства, прежде всего фиктивной регистрации по месту жительства и пребывания иностранцев.

В текущем году выявлено более 10 объектов массовой регистрации иностранцев, в которых незаконно зарегистрировано более 200 граждан. Отмеченные нарушения установлены в Воробьевском, Острогожском, Железнодорожном, Ленинском, Центральном, Коминтерновском районах.

В ходе проверок исполнения миграционного законодательства на крупных объектах строительства и торговли районными прокурорами выявлены факты нарушения порядка привлечения к труду иностранных граждан.

Так, в Бобровском, Каширском, Лискинском, Россошанском, Коминтерновском, Центральном районах работодателями в нарушение Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» привлекали иностранных граждан к труду при отсутствии патентов. Вскрыты факты привлечения иностранцев на работу по профессии не соответствующей той, которая указана в патенте.

В нарушение действующего законодательства органами МВД области не всегда принимались действенные меры по предупреждению и пресечению нелегальной миграции. Без реагирования оставались случаи незаконного использования труда мигрантов, размещения в жилом фонде, неправомерной деятельности, необеспечения надлежащего учета иностранных граждан. Факты ненадлежащего контроля за пребыванием (проживанием) иностранных граждан на территории РФ выявлены в деятельности подразделений полиции в Богучарском, Каширском, Лискинском, Ольховатском, Семилукском, Коминтерновском и других районах. Отсутствие системной работы по выявлению и пресечению правонарушений иностранными гражданами создает предпосылки к росту преступности в сфере миграции. В текущем году отмечен существенный рост числа преступлений совершенных мигрантами.

По результатам проверок к административной и дисциплинарной ответственности привлечено более 150 должностных лиц, возбуждено 27 уголовных дел.

Работа прокуратуры на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости