Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 октября 2017 года Прокуратурой Хабаровского края совместно с краевыми УМВД, СУ СК и ФССП в режиме видеоконференцсвязи проведен межведомственный семинар

19 октября 2017 года прокуратурой Хабаровского края, в рамках межведомственного взаимодействия в сфере уголовно-правовой статистики на базе УМВД России по Хабаровскому краю, в режиме видеоконференцсвязи проведен семинар на тему: «Нарушения, допускаемые субъектами учета по уголовным делам о преступлениях экономической направленности. Разъяснение порядка заполнения статистических карточек по преступлениям, совершенным субъектами предпринимательской деятельности и в отношении них».

В семинаре приняли участие городские, районные прокуроры, их заместители, а также представители УМВД России по краю, Следственного комитета РФ по краю, УФССП России по краю.

Открыли семинар заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю Олег Герасименко и заместитель прокурора края Слава Когай, отметив необходимость надлежащей организации работы по обеспечению достоверности уголовно-правовой статистики.

В рамках проведенного межведомственного семинара с проблемными вопросами выступили начальник управления правовой статистики прокуратуры края Ирина Кравцова, начальник отдела государственной отчетности прокуратуры края Ирина Чудина, а также начальник информационного центра УМВД России по Хабаровскому краю Александр Грицай. Выступающими обращено внимание на недопустимость искажения государственной отчетности об экономической преступности, в том числе на необходимость достоверного формирования сведений о преступлениях в сфере предпринимательства.

Отдельно отмечена активизация и плодотворность межведомственного взаимодействия с краевыми подразделениями органов внутренних дел и Следственного комитета в текущем году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости