Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 октября 2017 года В Пермском крае утверждено обвинительное заключение в отношении трёх жителей Осетии, организовавших незаконное производство и сбыт алкогольной продукции в промышленных масштабах

Заместитель прокурора Пермского края утвердил обвинительное заключение в отношении трех жителей республики Северная Осетия-Алания. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные организованной группой, в особо крупном размере), п.п. «а,б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере), ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок), ч.4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров, причинившее крупный ущерб, совершенное неоднократно, организованной группой).

По версии следствия, обвиняемые с января по март 2016 года осуществляли в г. Перми незаконную (в отсутствие лицензии) предпринимательскую деятельность по хранению, производству, перевозке в целях сбыта и сбыту немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции под видом водки в особо крупном размере.

Всего ими произведено около 100 тыс. бутылок контрафактной водки.

В результате преступной деятельности обвиняемых правообладателям товарных знаков причинён крупный ущерб в размере не менее 100 млн. рублей.

Материалы дела после вручения обвиняемым копий обвинительного заключения будут направлены прокуратурой края в Дзержинский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.

Прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости