Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 октября 2017 года В Татарстане будут судить адвоката, обвиняемого в мошенничестве

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 68-летнего адвоката. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, в конце мая 2016 года обвиняемый, находясь в г. Казани, предложил родителям подзащитного помощь в решении вопроса об условно-досрочном освобождении их сына. При этом он попросил у них 350 тыс. рублей для передачи сотрудникам судебных органов в качестве взятки. После получения денег на территории пос. Залесный, адвокат их присвоил и распорядился по своему усмотрению. В дальнейшем Зеленодольский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении осуждённого.

Кроме того, в середине июня 2017 года обвиняемый, находясь в г. Зеленодольске, получил от супруга своей подзащитной 200 тыс. рублей в качестве взятки для передачи сотрудникам судебных органов за назначение наказания, не связанного с лишением свободы. Уголовное дело в отношении его подзащитной по обвинению в незаконном обороте наркотиков рассматривалось в Кировском районном суде г. Казани. В действительности адвокат намеревался присвоить денежные средства и распорядиться ими по своему усмотрению. Сразу после передачи денег он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Свою вину в инкриминируемых преступлениях он не признал.

В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

**су1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости