Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 октября 2017 года Карачаево-Черкесская транспортная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту вандализма

Мировой судья судебного участка № 6 г. Невинномысска вынес приговор двоим жителям села Успенского Краснодарского края. Молодые люди признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ (Вандализм, то есть порча имущества на общественном транспорте, совершенный группой лиц).

В судебном заседании установлено, что 5 августа 2017 года молодые люди прибыли из села Успенского в Невинномысск на пригородном электропоезде, где в ночное время с помощью баллончиков аэрозольной краски, привезенных с собой, нанесли на поверхность вагона электропоезда, стоявшего на железнодорожном пути станции Невинномысская изображения в виде буквенных символов на английском языке. Действиями подсудимых моторвагонному депо Минеральные Воды причинен ущерб на общую сумму 6 590 рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил наказание одному из подсудимых в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев, а другому с учетом непогашенной судимости в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости