Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 октября 2017 года Жительница Белева осуждена за кражу и неуплату алиментов

18 октября 2017 г. Белевским районным судом К. осуждена по ч.1 ст. 157 (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенное неоднократно) и п. б ч.2 ст. 158 (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище) УК РФ

В судебном заседании установлено, что К.. решением суда с 2016 года обязана уплачивать алименты на содержание трех несовершеннолетних детей. В январе 2017 года в связи с неоплатой алиментов К. была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 60 часов. Однако К. алименты выплачивать не начала, участие в воспитании и содержании своих детей не принимала, в связи с чем, она была привлечена к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ.

Также летом 2017 года К. совершила кражу имущества из сарая С., расположенного во дворе дома по ул. Коноплинская г. Белева , на общую сумму 4000 рублей. Ущерб потерпевшему не возмещен.

По совокупности преступлений судом К. назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержание в доход государства 15% заработка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости