Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 октября 2017 года После вмешательства прокуратуры 95 жителям двух многоквартирных домов в Тахтамукайском районе возвращены газ и горячее водоснабжение

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку по обращению местной жительницы в связи с отсутствием газа и горячего водоснабжения в двух многоквартирных домах в пгт. Яблоновском.

Установлено, что ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» неправомерно отключило подачу газа двум многоквартирным домам.

Проверка показала, что при заключении договора поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан между ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» и физическим лицом допущены нарушения. В частности, договор поставки газа должен был быть заключен с лицом, осуществляющим управление МКД (ТСЖ или управляющей компанией).

Кроме того, на момент проверки один многоквартирный дом не был введен в эксплуатацию, в двух домах не выбрана управляющая компания.

В связи с этим прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования «Яблоновское городское поселение» и руководителя ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» внесены представления.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, требования прокурора удовлетворены. Дом введен в эксплуатацию, двум МКД выбрана управляющая компания, которая заключила с ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» договор на предоставление услуг газоснабжения.

В настоящее время в многоквартирных домах восстановлена подача газа и горячего водоснабжения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости