Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

18 октября 2017 года Нижегородская транспортная прокуратура приняла меры к пресечению продажи через сеть Интернет удостоверений на право управления судами

Нижегородской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства в сфере безопасности судоходства выявлено два интернет-ресурса с предложениями о продаже поддельных удостоверений на право управления маломерным судном без прохождения обучения и сдачи экзаменов в ГИМС МЧС России.

Таким образом, посредством указанных интернет-магазинов право на управление маломерными судами, подтвержденное поддельным документом, могут получить лица, не обладающие необходимыми теоретическими знаниями и практическими навыками по осуществлению названной деятельности, что создает предпосылки для возникновения аварийных ситуаций и угрозу безопасности судоходства в целом.

Согласно закону изготовление и использование заведомо подложного документа является уголовным преступлением, а информация об их незаконной продаже относится к запрещенной для распространения.

С целью инициирования процесса установления личности организаторов указанной незаконной интернет-торговли поддельными документами и привлечения их к ответственности соответствующая информация направлена в органы полиции на транспорте.

Для пресечения доступа пользователей к указанным сайтам Нижегородский транспортный прокурор обратился в Канавинский районный суд г. Н. Новгорода с иском о признании информации, размещенной на них, запрещенной к распространению в РФ.

Ситуация находится на контроле транспортной прокуратуры.

Работа на этом направлении будет продолжена на территории всего Приволжского транспортного региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости