Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2017 года Уголовное дело Михаила Брагина о коммерческом подкупе направлено на новое судебное рассмотрение

Сегодня Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении Михаила Брагина.

Напомним, 29 июня 2017 года Сыктывкарский городской суд признал Брагина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (покушение на незаконное получение вознаграждения за совершение незаконных действий в интересах дающего).

Судом установлено, что Брагин, являясь координатором Коми регионального отделения политической партии ЛДПР и членом Координационного Совета Коми регионального отделения политической партии ЛДПР, предложил предпринимателю получить место депутата в Совете городского округа «Сыктывкар» по партийным спискам ЛДПР за незаконное денежное вознаграждение в сумме не менее 1 млн рублей. Однако задуманное Брагин довести до логического завершения не сумел по независящим от него обстоятельствам.

Этим же приговором из обвинения был исключен эпизод преступной деятельности, связанный с получением Брагиным незаконного денежного вознаграждения за совершение аналогичных действий в пользу другого предпринимателя, который также намеревался стать депутатом Совета Сыктывкара.

Сыктывкарский городской суд назначил Брагину наказание в виде штрафа в доход государства в размере 2,5 млн рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года 6 месяцев.

С приговором не согласился Брагин, а также государственный обвинитель, который внес апелляционное представление. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми, рассмотрев дело в апелляционном порядке, приняла решение о возвращении уголовного дела о двух эпизодах коммерческого подкупа на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости