Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 октября 2017 года Прокуратурой Жуковского района выявлены нарушения при организации отдыха и оздоровления детей

Прокуратурой Жуковского района проведена проверка исполнения законодательства об отдыхе и оздоровлении детей.

Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 27.12.2013 № 73 «Об утверждении СанПиН 2.4.4.3155-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей» установлен ряд требований к осуществлению деятельности по организации детского лагеря.

К примеру, каждый работник детского оздоровительного лагеря должен иметь личную медицинскую книжку установленного образца, в которую вносятся результаты медицинских обследований и лабораторных исследований, сведения о прививках, перенесенных инфекционных заболеваниях, сведения о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, допуск к работе.

При организации отдыха и оздоровления детей на базе других стационарных загородных организаций не допускается совместное проживание, питание, пребывание в общих местах пользования детей и взрослых.

Выдача готовой пищи разрешается только после проведения контроля бракеражной комиссией в составе не менее 3-х человек, результаты которого регистрируются в журнале бракеража готовой кулинарной продукции.

Нарушение указанных требований выявлены прокуратурой района в работе юридического лица и индивидуального предпринимателя, организовавших отдых и оздоровление детей на территории Жуковского района

По результатам рассмотрения постановлений прокурора района данные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) и им назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости