Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 октября 2017 года Водитель, неоднократно задержанный за управление автомобилем в состоянии опьянения, приговорен к 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

Становлянским судебным участком рассмотрено уголовное дело, возбужденное по факту нарушения ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию.

Как установлено материалами уголовного дела, гражданин Украины,1994 г. рождения, в августе текущего года был задержан сотрудниками ГИБДД: находясь в состоянии опьянения, мужчина последовательно "исследовал" кафе, встречающиеся на его пути.

При проверке данных о его личности выяснилось, что в мае он уже был подвергнут административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения и отказ от исполнения законного требования сотрудника полиции о прохождения медицинского освидетельствования.

Более того, в суде рассматривалось в отношении него уголовное дело по факту совершения аналогичного преступления, имевшего место всего за несколько месяцев до очередного задержания.

Кроме того, мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности, судим за совершение ряда преступлений, судимость за которые не снята и не погашена.

По факту грубого нарушения ПДД в отношении правонарушителя было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264.1 УК РФ.

Подсудимый полностью признал свою вину.

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, мнение государственного обвинителя, суд приговорил его

к 10 месяцам лишения свободы св исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на 1 год 6 месяцев.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости