Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 октября 2017 года Прокуратурой Верхнеландеховского района пресечены нарушения прав предпринимателей

Прокурорской проверкой установлено, что администрацией Верхнеландеховского муниципального района не исполнена обязанность по информированию организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю алкогольной продукцией, о границах территорий, прилегающих к некоторым организациями объектам, на которых такая деятельность не допускается. К таким объектам отнесены учреждения здравоохранения, образовательные учреждения, объекты транспортной инфраструктуры и др.

Муниципальный нормативный правовой акт, устанавливающий такие объекты и границы соответствующих территорий, на официальном сайте в сети Интернет своевременно размещен не был, что является нарушением Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а также постановления Правительства Ивановской области от 08.06.2017 № 221-п «О некоторых вопросах в сфере розничной продажи алкогольной продукции».

Нарушения были устранены только после вмешательства прокуратуры. Руководитель управления администрации района, не обеспечившая исполнение требований закона, по инициативе прокуратуры 18.10.2017 привлечена судом к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети Интернет установлена федеральным законом) в виде штрафа 3 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости