Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 октября 2017 года ​Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска приняты меры прокурорского реагирования в сфере обеспечения безопасности несовершеннолетних

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних, а также в сфере благоустройства территорий г. Мурманска при содержании детской игровой площадки, расположенной в сквере в районе домов №№1-3 по ул. Советской в жилрайоне Росляково г. Мурманска.

Установлено, что детская площадка имеет мягкий вид покрытия (уплотненное песчаное), в процессе использования площадки в покрытии образовались ямы, в которых скапливается дождевая вода, образуются лужи, что препятствует использованию детской площадки по назначению и не обеспечивает безопасность детей при использовании установленных на площадке игрового комплекса и других малых архитектурных форм.

В результате ненадлежащего содержания покрытия детской площадки нарушаются права несовершеннолетних на безопасность при ее использовании.

С учетом характера выявленных нарушений прокуратурой округа в адрес директора МАУК «Мурманские городские парки и скверы» внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости