Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 октября 2017 года По постановлению прокуратуры житель г. Полярного привлечен к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения законодательства РФ при осуществлении предпринимательской деятельности.

Проверкой установлено, что Л. умышленно в период времени с 18 марта по 18 сентября 2017 года на свой страх и риск осуществлял предпринимательскую деятельность, нацеленную на систематическое получение прибыли от оказания услуг по пассажирским перевозкам, автомобилем «MercedesBenz», без регистрации в налоговых органах в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

С учетом выявленных нарушений в отношении жителя г. Полярного прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя).

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Александровского судебного района Л. привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости