Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 октября 2017 года Прокуратура Жуковского района проверила качество предоставленного сиротам жилья

Прокуратурой Жуковского района проведена проверка соответствия жилых помещений, предоставленных в 2017 году, лицам из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, санитарным и техническим требованиям.

В соответствии с требованиями жилищного законодательства предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, осуществляется по договорам найма специализированных жилых помещений. При этом, жилое помещение должно быть пригодно для постоянного проживания граждан (отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства).

Однако проверка показала, что 2 квартиры, предоставленные сиротам в 2017 году, не в полной мере соответствуют предъявляемым требованиям. Так, в одной из квартир текут радиаторы отопления и полотенцесушитель, в комнате не работают розетки, дверь на кухню не закрывается, так как дверное полотно имеет перекосы. В другой квартире на кухне протекает радиатор отопления, электропроводка на кухне не спрятана в защитный короб, а в ванной комнате вовсе не проложена, в связи с чем помещение не имеет искусственного освещения, и др.

Прокурор потребовал устранить нарушения, внеся представление главе администрации Жуковского района.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 08:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости