Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 октября 2017 года Богородская городская прокуратура пресекла распространение поддельных полисов ОСАГО

В августе 2017 года Богородская городская прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства.

Установлено, что в сети «Интернет» в свободном доступе на 8 интернет-сайтах, не являющихся официальными, размещена информация о продаже электронных полисов ОСАГО. По указанной информации страховые полисы являются «точной копией обычного полиса, но намного дешевле. Цена не зависит от стажа, региона, объема двигателя, они ничем не отличаются от оригинальных полисов ОСАГО: имеют все соответствующие уровни защиты, и готовы к использованию сразу же после покупки».

Таким образом, размещенные в сети «Интернет» сведения, вводят в заблуждение неопределенный круг лиц относительно возможности и допустимости приобретения и использования поддельных полисов ОСАГО, не содержат указаний на противоправность данных действий и установленную законом ответственность в случае их совершения.

Информация о продаже поддельных полисов ОСАГО, размещенная в сети Интернет, побуждает граждан к совершению противоправных действий, направленных на приобретение поддельных (подложных) документов.

С целью блокировки данных сайтов городским прокурором в суд направлено 8 заявлений о признании информации, размещенной на указанных сайтах, запрещенной.

В конце сентября суд удовлетворил заявления прокурора, информация о продаже полисов ОСАГО, размещенная на сайтах, признана запрещенной к распространению в РФ.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости