Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 октября 2017 года Работники бухгалтерии кваркенского районного отдела образования осуждены за мошенничество

Кваркенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух работников бухгалтерии районного отдела образования. Женщины признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

В суде установлено, что в период с апреля 2010 по июнь 2013 года главный бухгалтер и бухгалтер-расчетчик районного отдела образования администрации Кваркенского района организовали незаконное начисление им самим и четверым их сослуживцам заработной платы за работу, которую они фактически не выполняли. Для этого они несколько лет подряд представляли в финансовый отдел администрации района недостоверные расчетные ведомости на начисление заработка, в которых они были обозначены как тренеры спортивной школы и педагоги центра внешкольной работы.

Таким способом из местного бюджета было похищено более 650 тыс. рублей.

До вынесения приговора суда злоумышленницы частично – в размере 426 тыс. рублей возместили причиненный преступлением ущерб.

За совершенное преступление главбух наказана штрафом в размере 350 тыс. рублей, ее сообщница – штрафом в 300 тыс. рублей. Кроме того, обеих суд на 2 года лишил права заниматься финансово-хозяйственной и административной деятельностью.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости