Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 октября 2017 года По иску прокурора Осинского района информация о продаже алкоголя через Интернет признана запрещенной к распространению

Прокуратурой Осинского района при осуществлении мониторинга сети «Интернет» установлено, на интернет-сайтах предлагаются услуги по реализации алкогольных напитков различных производителей и наименований по явно заниженным ценам.

Кроме того, сайты не содержали сведений о фирменном наименовании организации, номере лицензии на право продажи алкогольной продукции, сроках ее действия и органе, выдавшем указанную лицензию. Также вход на сайты и просмотр размещенной на них информации являлся свободным, не требовал предварительной регистрации и пароля. Ознакомиться с содержанием и копировать содержащуюся на данном сайте информацию мог любой Интернет-пользователь. Кроме того, на двух выявленных сайтах предлагались услуги по реализации алкогольных напитков в дистанционной форме круглосуточно и без сообщений о возрастных ограничениях.

В целях пресечения незаконной деятельности в Осинский районный суд направлены 5 исковых заявлений о признании информации, содержащейся в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», запрещенной к распространению на территорию РФ.

Заявленные требования прокуратуры района судом удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости