Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

19 октября 2017 года В прокуратуре края проведена коллегия по вопросам охраны труда

Сегодня под руководством прокурора края Василия Войкина состоялась расширенная коллегия, на которой рассмотрены вопросы результатов проверок исполнения законодательства об охране труда в органах и организациях, осуществляющих деятельность в строительной, жилищно-коммунальной, лесозаготовительной, сельскохозяйственной отраслях, а также в сфере добычи полезных ископаемых.

В работе коллегии принято участие Государственной инспекции труда в Забайкальском крае, Федерации профсоюзов Забайкалья.

На коллегии обсуждены вопросы состояния охраны труда на предприятиях Забайкальского края, преимущественно в отраслях, где работники заняты во вредных и опасных производственных процессах. Особое внимание уделено теме производственного травматизма, характеру и причинах несчастных случаев на производстве, мерах, принимаемых прокурорами по результатам проводимых проверок.

По итогам коллегии принято соответствующее решение с определением задач с целью укрепления законности в сфере охраны труда.

Информацию предоставил и.о. начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Алексей Филиппов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 06:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости