Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

19 октября 2017 года В Нерчинском районе местный житель осужден за убийство сожительницы

Прокурором Нерчинского района принято участие в рассмотрении судом уголовного дела в отношении 48-летнего не работающего жителя г.Нерчинска Г., обвиняемого в убийстве своей 35-летней сожительницы. Суду представлены убедительные доказательства правильности квалификации и совершения преступления подсудимым.

Как установлено в судебном заседании, в конце июня 2016 года на бытовой почве возникла ссора, в ходе которой подсудимый нанес потерпевшей Ч., с которой он прожил совместно около года, множественные, не менее 40, удары руками, ногами и подпавшим под руку DVD-проигрывателем, причинив тяжелую черепно-мозговую травму с переломом костей черепа, размозжением головного мозга, в результате чего смерть потерпевшей наступила на месте преступления. Стремясь избежать уголовной ответственности, Г. закопал тело в подполье дома и пытался убедить родственников в том, что Ч. ушла из дома и пропала безвести. Однако эти попытки не увенчались успехом, правоохранительными органами убийца был изобличен. Проведенной в ходе следствия судебно-психиатрической экспертизой установлено, что у подсудимого имеется органическое расстройство личности с изменённым эмоциональным поведением, склонностью к раздражительности и вспыльчивости. Тем не менее, за содеянное Г. признан вменяемым.

С учетом всех данных о личности подсудимого и обстоятельств совершения преступления, суд назначил Г. наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима и принудительное лечение и наблюдение у психиатра. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставил старший прокурор управления прокуратуры края

Белослюдцев Александр.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 06:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости