Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 октября 2017 года Транспортной прокуратурой проверено исполнение трудового законодательства в Эксплуатационном локомотивном депо Иркутск-сортировочный

Иркутской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в Эксплуатационном локомотивном депо Иркутск-сортировочный (ТЧЭ-5), в ходе которой выявлены нарушения требований закона.

Так, не все работники предприятия своевременно знакомятся с графиками сменности; привлечение работников к работе в выходные и праздничные дни производится при отсутствии их письменного согласия; ненадлежащим образом осуществляется учет рабочего времени при привлечении к работе в выходные дни; всем работникам депо заработная плата выплачивается не своевременно.

При проверке законности дисциплинарной практики установлено, что в нарушение требований ст. 192 ТК РФ, ряд работников привлечен к дисциплинарной ответственности начальником ТЧЭ-5, который для них работодателем не является, соответствующих полномочий не имеет, в связи с чем данные приказы являются незаконными.

По результатам проверки начальнику ТЧЭ-5 внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и решении вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, в отношении начальника возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, принесены 4 протеста на приказы о привлечении работников к дисциплинарной ответственности. В настоящее время меры прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости