Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2017 года Прокуратура Богучарского района вскрыла нарушения при проведении конкурса на осуществление пассажирских перевозок

Прокуратурой Богучарского района проверено соблюдение законодательства в сфере ограничения конкуренции при осуществлении перевозок пассажиров.

В деятельности конкурсной комиссии по организации и проведению открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении регулярных перевозок на территории городского поселения – город Богучар и карт соответствующего маршрута выявлены нарушения антимонопольного законодательства (далее по тексту – Комиссия).

В частности, Комиссией к участию в конкурсе допущен индивидуальный предприниматель, который не отвечал требованиям участника торгов - не имел достаточного количества единиц транспорта, отсутствовал договор или лицензия на право медицинского освидетельствования водителей и др.

При этом, по результатам торгов он признан победителем конкурса и с ним заключен договор на выполнение пассажирских перевозок по г. Богучар.

Прокуратура района возбудила в отношении членов конкурсной комиссии 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.9 КоАП РФ (ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления). 4 дела уже рассмотрены управлением Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области. Каждому из виновных назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости