Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 октября 2017 года О практике реализации органами прокуратуры полномочий по возбуждению дел об административных правонарушениях коррупционной направленности за 9 месяцев 2017 года

Органами прокуратуры города Москвы широко применяется предусмотренная Федеральным законом РФ «О противодействии коррупции» возможность привлечения к ответственности юридических и физических лиц за коррупционные правонарушения.

Так, за 9 месяцев 2017 года по постановлениям прокуроров города Москвы 27 юридических лиц привлечено к административной ответственности по ст. 19.28 (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) Кодекса РФ об административных правонарушениях, с назначением наказания на общую сумму более 55 млн. рублей.

Кроме того, за отчетный период 2017 года по постановлениям органов прокуратуры столицы к административной ответственности по ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях привлечено 196 лиц, из них 114 юридических и 82 должностных лиц на общую сумму 12,3 млн рублей.

Наибольшее число административных правонарушений в данной сфере связано с нарушением срока сообщения новым работодателем о трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих, состоявших на службе в отраслевых и функциональных органах исполнительной власти города, а также в территориальных подразделениях федеральных министерств и ведомств. Кроме того, основанием для возбуждения административных дел являлись и иные нарушения требований федерального законодательства.

Работа в указанном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости