Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

18 октября 2017 года В Генеральной прокуратуре РФ состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В нем приняли участие начальники структурных подразделений Генпрокуратуры России, представители аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, общероссийских общественных организаций «Деловая Россия» и «Российский союз промышленников и предпринимателей», Торгово-промышленной палаты РФ, Агентства стратегического инициатив по продвижению новых проектов, Минэкономразвития России и Следственного комитета РФ.

На заседании обсуждены обращения ряда предпринимателей, в отношении которых осуществляется уголовное преследование. Приняты дополнительные меры к организации всестороннего и полного изучения всех обстоятельств инкриминируемых бизнесменам преступлений.

До сведения членов межведомственной рабочей группы доведена информация о прекращении по реабилитирующим основаниям двух ранее рассмотренных на заседаниях группы уголовных дел в отношении предпринимателей.

Кроме того, присутствующие проинформированы о результатах проверок исполнения законодательства, в части касающейся современной оплаты по государственным и муниципальным контрактам.

Всего в целях пресечения выявленных нарушений и восстановления законных интересов субъектов предпринимательской деятельности органами прокуратуры РФ внесено 11 тыс. представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 5,2 тыс. должностных лиц, к административной – 844, в органы государственной власти и местного самоуправления направлено 280 информаций, в следственные органы для организации процессуальных проверок – 92 материала, по 61 из них возбуждены уголовные дела.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования за период выполнения названного поручения задолженность перед предпринимателями погашена на сумму около 72 млрд рублей.

По итогам обсуждения рабочей группой приняты решения, выполнения которых будет способствовать созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и снижению административного давления на него.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости