Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 октября 2017 года Прокуратура выявила бездействие со стороны администрации района при охране и защите особо охраняемой природной территории

Прокуратура Ильинского района Пермского края проверила соблюдение администрацией Ильинского района законодательства об особо охраняемых природных территориях.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на территории Ильинского сельского поселения имеется особо охраняемая территория местного значения «Васильково поле».

При этом в 2016 - истекшем периоде 2017 г.г. администрацией в нарушение требований законодательства не проводились проверки данной особо охраняемой природной территории в рамках муниципального контроля.

Также охранные зоны на прилегающих земельных участках не обозначены соответствующими информационными знаками, предупредительные аншлаги - не установлены.

В связи с тем, что органом местного самоуправления не обеспечено проведение всего комплекса мероприятий, направленных на предотвращение неблагоприятных воздействий на особо охраняемую природную территорию, а также на ее сохранность и защиту, главе администрации Ильинского муниципального района внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования администрацией запланированы мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений законодательства.

Прокуратура Ильинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости