Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

18 октября 2017 года В городе Твери состоялось заседание Объединенной коллегии Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

17 октября 2017 года в городе Твери состоялось заседание Объединенной коллегии Волжской межрегиональной природоохранной и Московской межрегиональной транспортной прокуратур по вопросу: «О состоянии законности и прокурорского надзора в сфере исполнения законодательства о безопасности судоходства и исполнения природоохранного законодательства на водных объектах, в том числе законодательства о водоохранных зонах».

Заседание прошло под председательством Московского межрегионального транспортного прокурора Сергея Забатурина и Волжского межрегионального природоохранного прокурора ВениаминаСелифанова.

В мероприятии приняли участие члены Объединенной коллегии, транспортные и природоохранные прокуроры, руководители Управления Росприроднадзора по Тверской области, Управления Роспортребнадзора по Тверской области, Министерства природных ресурсов Тверской области, Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов.

Межрегиональный транспортный прокурор Сергей Забатурин в своем выступлении подчеркнул необходимость системного взаимодействия транспортных и природоохранных прокуратур, поставил вопрос о создании действующих на постоянной основе рабочих групп.

Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства на транспорте и в таможенной сфере межрегиональной транспортной прокуратуры Евгений Нестеров доложил участникам заседания о результатах надзорной деятельности транспортной прокуратуры в сфере исполнения законодательства о безопасности судоходства и исполнения природоохранного законодательства на водных объектах.

По итогам заседания выработан комплекс мер, направленных на укрепление состояния законности в указанных сферах и повышение эффективности прокурорского надзора, а также совместные пути решения проблемных вопросов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости