Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 октября 2017 года По предложению прокуратуры муниципальные служащие получат возможность участвовать в управлении ряда некоммерческих организаций

Прокуратура Московского района в ходе мониторинга действующих нормативных правовых актов Муниципальных образований Гагаринское, Звездное, Московская застава, Новоизмайловское, Пулковский меридиан установила, что нормативных правовых актов о порядке получения муниципальными служащими разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельных видов некоммерческих организаций, не имеется.

Вместе с тем в апреле 2017 года внесены изменения в Федеральный закон от 27 июля 2004 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ», согласно которым установлен запрет для муниципального служащего в связи с прохождением муниципальной службы участвовать в управлении некоммерческой организацией за исключением участия на безвозмездной основе в управлении общественной организацией, жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативами, товариществом собственников недвижимости.

Такое участие допускается только с разрешения представителя нанимателя (работодателя) в порядке, установленном муниципальным правовым актом.

Прокуратура района в Местные администрации муниципальных образований внесла предложения о принятии таких правовых актов.

Муниципальные образования Московская застава и Гагаринское предложение прокуратуры района уже реализовали и приняли решения об утверждении Положений о порядке получения разрешения на такое участие на безвозмездной основе.

Муниципальные образования Новоизмайловское, Звездное, Пулковский меридиан предложения прокураторы района включили в планы нормотворческой деятельности и разработали проекты нормативных правовых актов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 15:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости