Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 октября 2017 года Салехардским городским судом удовлетворены требования прокурора по защите прав инвалидов, в части обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в помещения отделений почтовой связи, расположенных в г. Надыме

По поручению прокуратуры округа Надымским городским прокурором была проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите прав инвалидов в деятельности ФГУП «Почта России», в части обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в помещения отделений почтовой связи, расположенных в г.Надым.

В ходе проведения проверки установлено, что в нарушение требований ст. 15 и 46 Федеральных законов «О социальной защите инвалидов» и «О связи» ни одно из 4 отделений почтовой связи не обеспечивает беспрепятственный доступ инвалидов на объекты связи.

Надымским городским прокурором в адрес руководителя отделения ФГУП Почта России» было внесено представление об устранении нарушений закона.

Поскольку по результатам рассмотрения представления надлежащие меры по устранению выявленных прокурором нарушений приняты не были, прокурор обратился в защиту прав инвалидов с иском в Салехардский городской суд по месту нахождения филиала ФГУП «Почта России».

Решением Салехардского городского суда требования прокурора признаны обоснованными, иск удовлетворен, на ответчика ФГУП «Почта России» возложена обязанность обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, в том числе инвалидов колясочников, в помещения зданий отделений почтовой связи расположенных на территории г.Надым

Исполнение судебного решения находится на контроле Надымского городского прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 13:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости