Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

17 октября 2017 года По иску транспортного прокурора в морском порту Магадан введут в действие план по предупреждению аварийных разливов нефти

Магаданским транспортным прокурором при проверке исполнения природоохранного законодательства установлено, что в ФГБУ «Администрация морских портов Охотского моря и Татарского пролива» вопреки установленным требованиям не согласован с уполномоченными органами план по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов в морском порту Магадан. Срок действия имеющегося документа истек в 2015 году.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой внесено представление, юридическое лицо и его руководитель привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение требований и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций) в виде административных штрафов.

Поскольку по результатам рассмотрения внесенного представления должных мер к устранению нарушений принято не было, транспортный прокурор обратился в Магаданский городской суд Магаданской области с исковым заявлением, которое в сентябре 2017 года удовлетворено в полном объеме.

Ответчик обязан ввести в действие план по предупреждению аварийных разливов нефти не позднее 9 месяцев со дня вступления судебного постановления в законную силу.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости