Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 октября 2017 года Участники хищения дорогого внедорожника ответят в суде

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников группы, которые по предварительному сговору совершали хищения автомобилей

В зависимости от степени участия в преступлениях их действия квалифицированы по п. б ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов), п. а, в ч. 2 ст. 158 (кража группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба).

По версии следствия участники группы в количестве 4 человек по предварительному сговору совершали тайные хищения автомобилей.

Они разработали преступный план, установили местонахождение дорогостоящего внедорожника «Toyota LandCruiser 200» у дома по Лиговскому проспекту. Затем применили специальные устройства для разблокировки дверей и двигателя. Так они смогли его похитить и перевезти в заранее оговорённое место.

Деятельность группы была пресечена оперативниками.

В ходе обысков у обвиняемых обнаружены различные для беспрепятственного проникновения в салоны иномарок. А в квартире у одного из обвиняемых обнаружено 770 тысяч долларов США. Все изъятые в ходе следственных действий предметы признаны вещественными доказательствами по делу.

Дело будет направлено во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости