Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 октября 2017 года Прокуратура Кожевниковского района Томской области выявила наличие полуторамиллионной задолженности по заработной плате перед работниками коммунального муниципального предприятия

Прокуратура Кожевниковского района проверила соблюдение трудовых прав работников Кожевниковского районного муниципального унитарного предприятия «Комремстройхоз».

В соответствии с трудовым законодательством работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы. Работодатель, в свою очередь, обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом РФ и локальными нормативными актами.

Однако прокурорской проверкой установлен факт наличия у МУП «Комремстройхоз» задолженности по заработной плате с августа 2017 года перед 48 работниками на общую сумму 1510 тыс. рублей.

По итогам проверки прокурор района Таир Маметов направил в суд 48 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании с МУП "Комремстройхоз" в пользу работников начисленной им, но не выплаченной заработной платы. В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Кроме того, прокурор внес Главе Кожевниковского района представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости