Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 октября 2017 года Житель Волховского района приговорен к 4 годам 9 месяцам лишения свободы

Волховским городским судом с участием государственного обвинителя городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении Егорикова А., он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что подсудимый, находясь в гостях у потерпевшей, во время совместного распития спиртного и в результате возникшего конфликта нанес ей один удар ножом в область груди, чем причинил телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Назначая наказание, суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, который не работает, ранее неоднократно судим, в том числе за преступление, направленное против здоровья человека, привлекался к административной ответственности.

При вынесении приговора Волховский городской суд учел позицию представителя городской прокуратуры, указавшего на наличие рецидива в действиях Егорикова А., и назначил ему наказание в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости