Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 октября 2017 года Сегодня прокурор Красноярского края Савчин М.М. провел прием граждан в региональной приемной Президента РФ.

Рассмотрение обращений, личный прием граждан является одним из ключевых звеньев правозащитной деятельности органов прокуратуры края.

Работа на указанном направлении подчинена обеспечению защиты, охраны прав и свобод человека и гражданина, укреплению законности и правопорядка.

18.10.2017 в приемной Президента РФ в Красноярском крае прокурор края Савчин М.М. провел прием граждан.

На прием пришли жители краевого центра, а также районов края. Пришедшие на прием в большинстве своем обращались в органы прокуратуры впервые.

В своих заявлениях граждане просили о защите жилищных, трудовых прав, а также обращались по вопросам нарушений в сфере ЖКХ, обжаловали бездействие судебных приставов - исполнителей, органов следствия и дознания.

Некоторым заявителям с их согласия даны устные разъяснения действующего законодательства, письменные обращения взяты прокурором края на личный контроль.

Прием показал, что повышение уровня доверия населения к прокуратуре содействует реализации, защите и восстановлению прав, свобод и законных интересов граждан вне зависимости от их места жительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости