Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

18 октября 2017 года В Генеральной прокуратуре РФ состоялась встреча с представителями Совета судей и прокуроров Турецкой Республики

Сегодня, 18 октября 2017 года, в Генеральной прокуратуре РФ состоялась встреча с представителями Совета судей и прокуроров Турецкой Республики.

В мероприятии приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Леонид Коржинек, заместитель Председателя Совета судей и прокуроров Турецкой Республики, судья Государственного совета Мехмет Иилмаз, Генеральный секретарь Совета судей и прокуроров Турецкой Республики, судья Кассационного суда Фузули Аидогду, а также руководители подразделений Генеральной прокуратуры РФ и представители Совета судей и прокуроров Турецкой Республики.

В сферу компетенции Совета судей и прокуроров Турции входит решение кадровых вопросов (в т.ч. назначение членов Государственного совета и Высшего кассационного суда), контроль за надлежащим исполнением турецкими судьями и прокурорами своих функций, соответствием их действий законам и другим нормативным актам, рассмотрение жалоб, споров и прочих противоречий, возникающих в связи с деятельностью турецких судов и прокуратур, а также проведение необходимых расследований в случае установления нарушений.

Участники встречи отметили ее значимость для развития российско-турецкого сотрудничества в правовой сфере и укрепления взаимопонимания и партнерства между компетентными органами двух стран.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости