Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 октября 2017 года В Пуровском районе осужден водитель, совершивший ДТП, в котором пострадали мать и ее несовершеннолетний ребенок

Пуровский районный суд 13 октября 2017 года вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Свердловской области по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что мужчина 5 августа 2017 года около 13 часов 20 минут, управляя грузовым седельным тягачом (автопоездом) марки Volvo в составе полуприцепа «Кrоnе», двигался со стороны п. Пуровска в сторону п. Пурпе.

Передвигаясь по дороге со скоростью, которая не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, несвоевременно резко нажав на педаль тормоза перед впереди движущимся транспортным средством, на мокром бетонном покрытии дороги допустил занос управляемого им транспортного средства, а так же выезд на полосу встречного движения и обочину, где совершил столкновение с легковым автомобилем «Toyota Corolla».

В результате ДТП пассажиры автомобиля «Toyota Corolla» мать и ее 11-летний ребенок получили множественные телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд, с учетом позиции прокуратуры назначил водителю тягача наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры района о взыскании в интересах несовершеннолетнего компенсации морального вреда в размере 200 тыс. рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости