Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 октября 2017 года По материалам прокуратуры должностное лицо охотхозяйства привлечено к административной ответственности

Удомельской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения Тверским областным общественным учреждением охотников и рыболовов «Квант-Удомля» законодательства об охране и использовании животного мира.

Установлено, что руководителем учреждения транспортное средство для перевозки биологических отходов не определено. Перевозка диких животных осуществляется на личном автотранспорте членов охотхозяйства, акты дезинфекции транспорта отсутствуют. Охотхозяйством не определены специально отведенные места, где в соответствии с пунктом 4.3.1 Ветеринарно-санитарных правил от 04.12.1995 должны выполняться работы по сжиганию биологических отходов, договор на утилизацию отходов общественным учреждением не заключен.

По результатам проверки межрайонным прокурором в отношении руководителя охотхозяйства возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Материалы рассмотрены межрайонным отделом государственной ветеринарной инспекции № 8 ГУ «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области, руководитель общественного учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 руб.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости