Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2017 года Житель г. Артемовского осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мировой судья судебного участка № 2 Артемовского судебного района Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего Алексея Тельтевского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что 25 мая 2017 года в 20 час. 35 мин. Тельтевский в нарушение п. 2.7 ПДД, имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, вновь управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району. При проведении освидетельствования установлено количество абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 1,323 мг/л.

Ранее, 29 марта и 7 декабря 2016 года Алексей Тельтевский приговорами мирового судьи был осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, ему назначалось наказание, не связанное с лишением свободы, в виде обязательных работ, однако должных выводов он не сделал, на путь исправления не встал.

С учетом непогашенных судимостей за аналогичные преступления суд назначил Алексею Тельтевскому наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости