Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 октября 2017 года Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения трудового законодательства

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы работникам ООО «Косам».

Проверкой установлено, что вопреки требованиям ст. 22, 136 ТК РФ, заработная плата в установленные локальным правовым актом дни в полном объеме работникам не выплачена.

Задолженность по выплате заработной платы за август-сентябрь 2017 года составляет более 11 млн. рублей перед 138 работниками, что является грубейшим нарушением права работников на вознаграждение за труд, предусмотренного ст. 37 Конституции РФ.

Ранее ООО «Косам» и руководитель были привлечены к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

По результатам проверки Мурманским прокурором по надзору за исполнением законов вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении юридического лица ООО «Косам», а также должностного лица генерального директора ООО Косам».

Санкция ст. 5.27 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа до 30 тыс. рублей или дисквалификацию должностного лица на срок до 3 лет. В суде будет рассмотрен вопрос о дисквалификации генерального директора ООО «Косам».

Также в адрес генерального директора ООО «Косам» с целью устранения выявленных нарушений прокурором внесено представление.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости