Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 октября 2017 года В Вологде начал работу второй открытый форум прокуратуры Вологодской области

Сегодня, 18 октября 2017 года, в Вологде начал работу второй открытый форум прокуратуры Вологодской области по теме «Защита благополучного и безопасного детства» с участием органов государственной власти, местного самоуправления, надзорно-контрольных органов, общественности и СМИ.

Открыл его заместитель прокурора Вологодской области Тофик Ашурбеков. В своем вступительном слове он отметил, что форум прокуратуры Вологодской области призван стать площадкой для открытой дискуссии по актуальной социально-экономической повестке между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом. Это мероприятие направлено на формирование большей информационной открытости, конструктивное взаимодействие с уполномоченными органами и общественными организациями, оперативное реагирование на факты нарушений закона, обеспечение гласности в проводимой работе.

В форуме помимо представителей органов прокуратуры области также принимают участие Уполномоченный при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Смирнова О.А., и.о. руководителя территориального органа Росздравнадзора по Вологодской области Аверочкина Ирина Олеговна, врио заместителя начальника полиции УМВД России по Вологодской области по охране общественного порядка Суманеев Артем Николаевич, председатель Молодежного Правительства Вологодской области Тимошенко Лариса Николаевна, представители органов местного самоуправления, общественных, молодежных и религиозных организаций.

В ходе форума будут обсуждены вопросы, являющиеся приоритетными направлениями в деятельности органов прокуратуры области - защита прав детей в сферах здравоохранения и образования.

Кроме того, особое внимание в рамках мероприятия будет уделено совершенствованию системы профилактики правонарушений, совершенных в отношении детей, в том числе обострившихся в последнее время проблем защиты детей от информации, угрожающей их благополучию и безопасному развитию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область